单选题
29.小刚买了 3 支钢笔,1 个笔记本,2 瓶墨水花去 35 元钱,小强在同一家店买同样的 5 支钢笔,1 个笔记本,3 瓶墨水花去 52 元钱,则买 1 支钢笔,1 个笔记本,1 瓶墨水共需()元。